Home

Piatto ostello Albero leiloes de pinturas em tela figueira da foz Orientale Partenza Raggiungi

Leilão - ARTE CONTEMPORÂNEA | Bestnet Leilões

Leiloeira Serralves
Leiloeira Serralves

Arte Figueira da Foz | Figueira da Foz

Lote 5950 - Pedro Pascoinho (n.1972) - Original - Pintura a óleo sobre tela,  assinada, datada de 2006, título "Collectors2, com 44x36 cm). Valor  estimado 1500 euros. Nota: Pedro Pascoinho nasceu na

Lote 23 - MÁRIO SILVA (1929-2016) - Original - Pintura a óleo sobre tela,  assinada, datada de 1971, motivo "Figueira da Foz - Barcaças", mancha  colorida com 60x80 cm (moldura com 62x82

Leilão 1095 Leilão Online de Antiguidades, Obras de Arte e Objectos de  Decoração - Cabral Moncada Leilões

Leiloeira Serralves
Leiloeira Serralves

Leiloeira Serralves
Leiloeira Serralves

Lote 3287 - Filinto Viana - Original - Pintura a óleo sobre platex,  assinada, datada de 2014, motivo "Figuras", com 67x56 cm (moldura com 90x76  cm). Nota: Natural da Figueira da Foz,

Lote 824 - BIJVOET - ****ORIGINAL**** Pintura a óleo sobre tela, assinado,  com 18x24 cm, ilustrando “Gatos a Brincar”. Moldura com 26x32 cm. Este  quadro provém de uma colecção Holandesa de Pintura.

Lote 623 - Quadro com aguarela sobre papel de Cunha Rocha - ORIGINAL -  assinado e datado de 1979, motivo "Paisagem", com 30x40 cm (moldura de  madeira revestida a folha de ouro,

Lote 2232 - Pintura a óleo sobre tela com tema da Figueira Foz antiga com  motivo “Mercado Antigo”, assinada pelo pintor Marcelino Benta, da década de  70-80, com moldura em madeira frisada.

Lote 1179 - Mário Silva - ORIGINAL - Pintura a óleo sobre tela, assinada e  com Certificado de Autenticidade, motivo "Barcos da Figueira da Foz", com  50x100 cm. Nota: Nasceu em Coimbra (

Leilão Live Online 397 | Antiguidades, Arte Moderna e Contemporânea by  Palácio do Correio Velho - Issuu

GALERIA D'ARTE CONTEMPORÂNEA: AVELINO ROCHA

Lote 970 - Filinto Viana - ORIGINAL - Acrílico sobre tela, assinado e  datado de 2006, motivo "Urbanismo", com 80x50cm (sem moldura). Nota:  Natural da Figueira da Foz, é pintor auto-didata com

Pintura de Vieira da Silva vendida por 220 mil euros em leilão - Vida -  SAPO 24